ACS37220LMZTR-060B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS37220LMZTR-060B3TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS37220LMZTR-060B3
Descrição
CURRENT SENSOR HE 60A 6-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±60A 1 Canal Efeito Hall Bidirecional 8-SOIC (largura 0,295", 7,50mm), 6 condutores
Categoria
Precisão
±1,5%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3,15V a 3,45V
Tempo de resposta
4µs
Corrente - Alimentação (máx.)
15,5mA
Para medição
CC
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Sensitividade
22mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,295", 7,50mm), 6 condutores
Frequência
CC a 150kHz