PH2RA-20-UA
Número de produto da DigiKey
2057-PH2RA-20-UA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PH2RA-20-UA
Descrição
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 20 position 0,100" (2,54mm)
Modelos EDA / CAD
PH2RA-20-UA Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,235" (5,97mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Séries
Altura da isolação
0,197" (5,00mm)
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
3A