PH2RA-10-UA
Número de produto da DigiKey
2057-PH2RA-10-UA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PH2RA-10-UA
Descrição
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 10 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PH2RA-10-UA Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,235" (5,97mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Séries
Altura da isolação
0,197" (5,00mm)
Embalagem
Saco
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT), fibra de vidro
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
3A