Z8F6423FT020SG
Número de produto da DigiKey
269-4287-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
Z8F6423FT020SG
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 80QFP
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
eZ8 Encore!® XP® CI microcontrolador 8 bits 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
Z8F6423FT020SG Modelos
Categoria
Número de E/S
60
Fabricante
Tamanho da memória do programa
Séries
Tipo de memória do programa
FLASH
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
4K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 12x10b
Núcleo do processador
eZ8
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Velocidade
20MHz