Z8F1680SJ020SG
Número de produto da DigiKey
269-4673-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
Z8F1680SJ020SG
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
eZ8 Encore!® XP® CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH
Categoria
Número de E/S
23
Fabricante
Tamanho da memória do programa
Séries
Tipo de memória do programa
FLASH
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
3K x 8
Part Status
Não para novos designs
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Núcleo do processador
eZ8
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)