RC1206FR-07249KL
Número de produto da DigiKey
311-249KFRTR-ND - Fita e carretel (TR)
311-249KFRCT-ND - Fita cortada (CT)
311-249KFRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RC1206FR-07249KL
Descrição
RES 249K OHM 1% 1/4W 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
249 kOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Resistente à umidade Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RC1206FR-07249KL Modelos
Categoria
Recursos
Resistente à umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,122" x larg. 0,063" (3,10mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)