RC0805FR-07158RL
Número de produto da DigiKey
311-158CRTR-ND - Fita e carretel (TR)
311-158CRCT-ND - Fita cortada (CT)
311-158CRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RC0805FR-07158RL
Descrição
RES 158 OHM 1% 1/8W 0805
Descrição detalhada
158 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Resistente à umidade Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RC0805FR-07158RL Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)