RC0805FR-07158RL | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | RC0805FR-07158RL |
Descrição | RES 158 OHM 1% 1/8W 0805 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 158 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Resistente à umidade Filme grosso |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | RC0805FR-07158RL Modelos |
Categoria | Recursos Resistente à umidade |
Fabricante | Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C |
Séries | Temperatura de operação -55°C a 155°C |
Part Status Ativo | Invólucro do dispositivo fornecido |
Resistência | Tamanho / Dimensão Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm) |
Tolerância | Altura - Assentada (máx.) 0,024" (0,60mm) |