PE0612FKF7W0R2L
Número de produto da DigiKey
13-PE0612FKF7W0R2LTR-ND - Fita e carretel (TR)
13-PE0612FKF7W0R2LCT-ND - Fita cortada (CT)
13-PE0612FKF7W0R2LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PE0612FKF7W0R2L
Descrição
RES 0.2 OHM 1% 2W 1206 WIDE
Descrição detalhada
200 mOhms ±1% 2W Resistor de chip 1206 de largura (métrico 3216), 0612 AEC-Q200 automotivo, sensível à corrente Elemento Metálico
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,126" (1,60mm x 3,20mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,030" (0,75mm)