FKN300FR-73-5R1
Número de produto da DigiKey
FKN300FR-73-5R1-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
FKN300FR-73-5R1
Descrição
RES 5.1 OHM 1% 3W AXIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5.1 Ohms ±1% 3W Resistor para furo passante Axial Antichama, fusível, segurança Enrolado
Categoria
Composição
Fabricante
Recursos
Antichama, fusível, segurança
Séries
Coeficiente de temperatura
±350ppm/°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Temperatura de operação
-40°C a 155°C
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Resistência
Invólucro do dispositivo fornecido
Axial
Tolerância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,256" x comp. 0,689" (6,50mm x 17,50mm)