CC0603KPX7R7BB105
Número de produto da DigiKey
13-CC0603KPX7R7BB105TR-ND - Fita e carretel (TR)
13-CC0603KPX7R7BB105CT-ND - Fita cortada (CT)
13-CC0603KPX7R7BB105DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CC0603KPX7R7BB105
Descrição
CAP CER 1UF 16V X7R 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X7R 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CC0603KPX7R7BB105 Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,035" (0,90mm)