CC0402KPX7R9BB222
Número de produto da DigiKey
13-CC0402KPX7R9BB222TR-ND - Fita e carretel (TR)
13-CC0402KPX7R9BB222CT-ND - Fita cortada (CT)
13-CC0402KPX7R9BB222DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CC0402KPX7R9BB222
Descrição
CAP CER 2200PF 50V X7R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2200 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CC0402KPX7R9BB222 Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)