AC0805JR-0751RL
Número de produto da DigiKey
YAG3798TR-ND - Fita e carretel (TR)
YAG3798CT-ND - Fita cortada (CT)
YAG3798DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AC0805JR-0751RL
Descrição
RES SMD 51 OHM 5% 1/8W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
51 Ohms ±5% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) AEC-Q200 automotivo, resistente a umidade Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AC0805JR-0751RL Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo, resistente a umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)