VCB60US48
Número de produto da DigiKey
1470-VCB60US48-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VCB60US48
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 60W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 48V 90 a 305VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
VCB60US48 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
Fabricante
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.85
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-10°C a 60°C (com degradação)
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,00" x larg. 2,00" x alt. 1,01"(101,6mm x 50,8mm x 25,7mm)
Tensão - Entrada
90 a 305VCA
Agência de aprovação
CB, CE, UKCA, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
60335-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
1.25 A