UCP180PS15
Número de produto da DigiKey
1470-4560-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UCP180PS15
Descrição
AC/DC CONVERTER 15V 120W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 15V 85 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.92
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Obsoleto
Recursos
PFC, entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,24" x larg. 2,47" x alt. 1,16"(107,7mm x 62,7mm x 29,5mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, TUV, UL
Tensão - Saída 1
15V
Número padrão
Corrente - Saída 1
8 A