PLS6002005
Número de produto da DigiKey
1470-PLS6002005-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PLS6002005
Descrição
600W PROGRAMMABLE PSU
Referência do cliente
Descrição detalhada
200VCC Saída Montagem em rack (CA para CC) Fonte de alimentação LED 5A Saída 600W Recursos GPIB, interface LAN, programável, regulado, controle remoto, interface USB
Categoria
Número de caracteres
16 (2)
Fabricante
XP Power
Tamanho / Dimensão
Comp. 10,30" x larg. 8,82" x alt. 1,73" (261,6mm x 224,0mm x 43,9mm)
Séries
Recursos
GPIB, interface LAN, programável, regulado, controle remoto, interface USB
Embalagem
Caixa
Potência (Watts)
600W
Part Status
Ativo
Precisão - Voltímetro; amperímetro
0,1% + 100mV; 0,1% + 10mA
Tipo
Montagem em rack (CA para CC)
Regulagem de tensão - Linha
100mV
Tensão - Alimentação
100 a 240VCA
Regulagem de tensão - Carga
100mV
Número de saídas
1
Regulagem de corrente - Linha
15mA
Tensão - Saída
200VCC
Regulagem de corrente - Carga
15mA
Corrente - Saída
5A
Ondulação
150mV rms, 100mV p-p