MCE40US12
Número de produto da DigiKey
1470-MCE40US12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCE40US12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Tempo de espera previsto do fabricante
33 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 3,33A 80 a 264VCA Entrada
Categoria
Recursos
Entrada universal
Fabricante
XP Power
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.86
Embalagem
Caixa
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,46" x larg. 1,50" x alt. 1,12" (87,9mm x 38,1mm x 28,5mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CB, CE, TUV, UKCA, UL
Tensão - Entrada
80 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
±1%
Corrente - Saída (máx.)
3,33A
Regulagem de carga
±2%
Potência (Watts)
40 W