JCM2012D12
Número de produto da DigiKey
1470-2037-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
JCM2012D12
Descrição
DC DC CONVERTER +/-12V 20W
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 12V -12V 833mA, 833mA 9V - 18V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
JCM2012D12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
20 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.6 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OVP, SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.89
Número de saídas
2
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,00" x larg. 1,00" x alt. 0,39" (25,4mm x 25,4mm x 9,9mm)
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 2
-12V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
833mA, 833mA