CCR300PS28
Número de produto da DigiKey
1470-CCR300PS28-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCR300PS28
Descrição
AC/DC CONVERTER 28V 160W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 28V 85 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.94
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 80°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, placa de base, saída em espera, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,09" x larg. 2,28" x alt. 1,00" (103,9mm x 57,9mm x 25,4mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CE, UKCA
Tensão - Saída 1
28V
Número padrão
60601-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
5.71 A