CCB021M12FM3T
Número de produto da DigiKey
1697-CCB021M12FM3T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCB021M12FM3T
Descrição
MOSFET 6N-CH 1200V 51A MODULE
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 51A (Tj) Montagem em chassis Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CCB021M12FM3T Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
27,9mOhm a 30A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 17,7mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
162nC a 15V
Embalagem
Caixa
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4900pF a 800V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
Canal 6 N (ponto trifásica)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
51A (Tj)