CBB032M12FM3
Número de produto da DigiKey
1697-CBB032M12FM3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CBB032M12FM3
Descrição
MOSFET 4N-CH 1200V 40A
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 40A (Tj) Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CBB032M12FM3 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
42,6mOhm a 30A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 11,5mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
118nC a 15V
Embalagem
Bandeja
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3400pF a 800V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
4 canais N (ponte completa)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
40A (Tj)