CAB3R5M12DM4 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 2
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 126
Ficha técnica
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 383A (Tc) 980W (Tc) Montagem em chassis
CAB3R5M12DM4
Número de produto da DigiKey
1697-CAB3R5M12DM4-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAB3R5M12DM4
Descrição
SIC MODULE
Descrição detalhada
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,6mOhm a 311A, 15V
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 81mA
Embalagem
Caixa
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
1044nC a 15V
29000pF a 800V
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Potência - Máx.
980W (Tc)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
383A (Tc)