CAB011M12FM3
Número de produto da DigiKey
1697-CAB011M12FM3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAB011M12FM3
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 105A
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 105A Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CAB011M12FM3 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
14mOhm a 100A, 15V
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 35mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
324nC a 15V
Embalagem
Bandeja
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
10300pF a 800V
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
2 canais N (meia ponte)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
105A