CAB008A12GM3
Número de produto da DigiKey
1697-CAB008A12GM3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAB008A12GM3
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 182A
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 182A (Tj) Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CAB008A12GM3 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
10,4mOhm a 150A, 15V
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 46mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
472nC a 15V
Embalagem
Bandeja
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
13600pF a 800V
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
2 canais N (meia ponte)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
182A (Tj)