CAB006M12GM3
Número de produto da DigiKey
1697-CAB006M12GM3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAB006M12GM3
Descrição
SIC 2N-CH 1200V
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CAB006M12GM3 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,9mOhm a 200A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 69mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
708nC a 15V
Embalagem
Bandeja
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
20400pF a 800V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)