MKP4J024702F00KSSD
Número de produto da DigiKey
1928-1572-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MKP4J024702F00KSSD
Descrição
CAP FILM 0.047UF 10% 630VDC RAD
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.047 µF Capacitor de filme 280V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MKP4J024702F00KSSD Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 100°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,406" x larg. 0,224" (10,30mm x 5,70mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tolerância
±10%
Terminação
Invólucro de pinos
Tensão nominal - CA
280V
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Tensão nominal - CC
630V