BK/ABC-12-R | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 283-2608-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BK/ABC-12-R |
Descrição | FUSE CERM 12A 250VAC 125VDC 3AB |
Tempo de espera previsto do fabricante | 20 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 12 A 250 V AC 125 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4" |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Tensão nominal - CC |
Fabricante | Tempo de resposta Queima rápida |
Séries | Pacote / Invólucro |
Embalagem Granel | Capacidade de rompimento a tensão nominal 750A CA, 10kA CC |
Part Status Ativo | Fusão I²t 133.3 |
Tipo de montagem Requer suporte | Agência de aprovação CSA, UL |
Tipo de fusível | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm) |
Corrente nominal (A) | Resistência a frio CC 0.0068 Ohms |
Tensão nominal - CA 250 V |