DC0802548M2B-2T0
Número de produto da DigiKey
345-DC0802548M2B-2T0-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DC0802548M2B-2T0
Descrição
FAN 80X25MM 48VDC
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 48VCC Quadrado - comp. 80mm x alt. 80mm Esfera 69,9ft³/min (1,96m³/min) 2 fios condutores
Categoria
Recursos
Proteção de rotor travado
Fabricante
Ruído
44,0dB(A)
Embalagem
Granel
Potência (Watts)
12 W
Part Status
Ativo
RPM
Tensão - Nominal
Terminação
2 fios condutores
Tamanho / Dimensão
Quadrado - comp. 80mm x alt. 80mm
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Largura
25,40mm
Agência de aprovação
CE, cURus
Fluxo de ar
69,9ft³/min (1,96m³/min)
Corrente nominal (A)
0,250A
Pressão estática
0,260inH2O (64,8Pa)
Material - Estrutura
Tereftalato de polibutileno (PBT), fibra de vidro
Tipo de rolamento
Esfera
Material - Lâmina
Tipo de ventoinha
Vida útil na temp.
70000h a 40°C