PTS1206M2B500RP100 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Vishay
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Vishay
Em estoque: 0
Ficha técnica
RTD Platina 3850ppm/°C 1206 (métrico 3216)
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS1206M2B500RP100
Número de produto da DigiKey
PTS1206M2B500RP100-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS1206M2B500RP100
Descrição
SENSOR RTD 500OHM 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
PTS1206M2B500RP100 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Fabricante
Terminação
Abas SMD (SMT)
Séries
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Corrente
0.4 mA
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência a 0°C
500 Ohms
Grau
Automotivo
Tolerância da resistência
±0,6%