PTS0805M1B100RPU00
Número de produto da DigiKey
PTS0805M1B100RPU00-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS0805M1B100RPU00
Descrição
SENSOR RTD 100OHM 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
RTD Platina 3850ppm/°C 0805 (métrico 2012)
Modelos EDA / CAD
PTS0805M1B100RPU00 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Fabricante
Vishay
Terminação
Abas SMD (SMT)
Séries
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Embalagem
Caixa
Corrente
1 mA
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência a 0°C
100 Ohms
Grau
Automotivo
Tolerância da resistência
±0,3%