PTS0603M2B100RP100
Número de produto da DigiKey
749-PTS0603M2B100RP100TR-ND - Fita e carretel (TR)
749-PTS0603M2B100RP100CT-ND - Fita cortada (CT)
749-PTS0603M2B100RP100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS0603M2B100RP100
Descrição
SENSOR RTD 100OHM 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
RTD Platina 3850ppm/°C 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PTS0603M2B100RP100 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Fabricante
Vishay
Terminação
Abas SMD (SMT)
Séries
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente
0.5 mA
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência a 0°C
100 Ohms
Grau
Automotivo
Tolerância da resistência
±0,6%