MCT06030C1002FP500
Número de produto da DigiKey
MCT0603-10.0K-CFTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCT0603-10.0K-CFCT-ND - Fita cortada (CT)
MCT0603-10.0K-CFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCT06030C1002FP500
Descrição
RES 10K OHM 1% 1/10W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Antienxofre Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCT06030C1002FP500 Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,033" (1,55mm x 0,85mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)