MCS04020D1003BE100
Número de produto da DigiKey
749-1594-2-ND - Fita e carretel (TR)
749-1594-1-ND - Fita cortada (CT)
749-1594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCS04020D1003BE100
Descrição
RES 100K OHM 0.1% 1/16W 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 kOhms ±0,1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Antienxofre Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCS04020D1003BE100 Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,015" (0,37mm)