ACASA2001E2001P1AT
Número de produto da DigiKey
ACASA-2.0K/2.0K-EATTR-ND - Fita e carretel (TR)
ACASA-2.0K/2.0K-EATCT-ND - Fita cortada (CT)
ACASA-2.0K/2.0K-EATDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACASA2001E2001P1AT
Descrição
RES ARRAY 4 RES 2K OHM 1206
Referência do cliente
Descrição detalhada
2k Ohm ±0,25% 125mW Potência por elemento Isolado 4 Cascata/rede de resistores ±25ppm/°C 1206 (métrico 3216), terminais com laterais longas e convexas
Modelos EDA / CAD
ACASA2001E2001P1AT Modelos
Potência por elemento
125mW
Séries
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Part Status
Não para novos designs
Grau
Automotivo
Tipo de circuito
Isolado
Qualificação
AEC-Q200
Resistência (Ohms)
2k
Tolerância
±0,25%
Relação de correspondência do resistor
±0,05%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,059" (3,20mm x 1,50mm)
Resistor-relação-deriva
±7,5ppm/°C
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)