ACASA2001E2001P100 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ACASA2001E2001P100 |
Descrição | RES ARRAY 4 RES 2K OHM 1206 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 2k Ohm ±0,25% 100mW Potência por elemento Isolado 4 Cascata/rede de resistores ±25ppm/°C 1206 (métrico 3216), terminais com laterais longas e convexas |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ACASA2001E2001P100 Modelos |
Categoria | Resistor-relação-deriva ±7,5ppm/°C |
Fabricante Vishay | Número de pinos 8 |
Séries | Potência por elemento 100mW |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C |
Part Status Não para novos designs | Temperatura de operação -55°C a 125°C |
Tipo de circuito Isolado | Aplicações Divisor de tensão (TCR equivalente) |
Resistência (Ohms) 2k | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de resistores 4 | Tamanho / Dimensão Comp. 0,126" x larg. 0,059" (3,20mm x 1,50mm) |
Relação de correspondência do resistor ±0,05% | Altura - Assentada (máx.) 0,022" (0,55mm) |