ACASA2001E2001P100
Número de produto da DigiKey
ACASA-2.0K/2.0K-ETR-ND - Fita e carretel (TR)
ACASA-2.0K/2.0K-ECT-ND - Fita cortada (CT)
ACASA-2.0K/2.0K-EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACASA2001E2001P100
Descrição
RES ARRAY 4 RES 2K OHM 1206
Referência do cliente
Descrição detalhada
2k Ohm ±0,25% 100mW Potência por elemento Isolado 4 Cascata/rede de resistores ±25ppm/°C 1206 (métrico 3216), terminais com laterais longas e convexas
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACASA2001E2001P100 Modelos
Categoria
Resistor-relação-deriva
±7,5ppm/°C
Fabricante
Vishay
Número de pinos
8
Séries
Potência por elemento
100mW
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de circuito
Isolado
Aplicações
Divisor de tensão (TCR equivalente)
Resistência (Ohms)
2k
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±0,25%
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216), terminais com laterais longas e convexas
Número de resistores
4
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,059" (3,20mm x 1,50mm)
Relação de correspondência do resistor
±0,05%
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)