VJ0402Y391KXAPW1BC está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Upgrade
Vishay Vitramon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Upgrade
Vishay Vitramon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Direct
KYOCERA AVX
Direct
Venkel
Murata Electronics
Similar
KEMET
Similar
KEMET
YAGEO
Taiyo Yuden
390 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
VJ0402Y391KXAPW1BC
Número de produto da DigiKey
VJ0402Y391KXAPW1BC-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
VJ0402Y391KXAPW1BC
Descrição
CAP CER 390PF 50V X7R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
VJ0402Y391KXAPW1BC Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)