M43P103KB40
Número de produto da DigiKey
SP043-10K-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M43P103KB40
Descrição
TRIMMER 10KOHM 0.75W PC PIN SIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms 0,75W, 3/4W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 18.0 Volta Ajuste lateral
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M43P103KB40 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Spectrol
Número de voltas
18.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
10 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,75W, 3/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,252" x 0,189" (6,40mm x 4,80mm)
Tolerância
±10%