534B1502JC
534B1502JC
534B1502JC
Número de produto da DigiKey
534B1502JC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
534B1502JC
Descrição
POT 5K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
46 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 10.0 Volta Enrolado 2W Terminal de solda
Categoria
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Fabricante
Vishay Spectrol
Coeficiente de temperatura
20ppm/°C
Séries
Rotação
3600°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Enrolado
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Resistência (Ohms)
5k
Tipo de atuador
Com fenda
Tolerância
±5%
Comprimento do atuador
0,812" (20,63mm)
Potência (Watts)
2W
Diâmetro do atuador
0,2497" (6,34mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
10.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,875" (22,23mm)