GSD2004WS-E3-08 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Em estoque: 0
Diodo 240 V 250mA Montagem em superfície SOD-323
GSD2004WS-E3-08
Número de produto da DigiKey
112-GSD2004WS-E3-08TR-ND - Fita e carretel (TR)
112-GSD2004WS-E3-08CT-ND - Fita cortada (CT)
112-GSD2004WS-E3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GSD2004WS-E3-08
Descrição
DIODE STANDARD 240V 225MA SOD323
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
50 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 240 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
5pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
240 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-323
Corrente - Média retificada (Io)
250mA
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 100 mA
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)