WSLP2726L5000FEA
Número de produto da DigiKey
541-4377-2-ND - Fita e carretel (TR)
541-4377-1-ND - Fita cortada (CT)
541-4377-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
WSLP2726L5000FEA
Descrição
RES SMD 500 UOHM 1% 7W 2726
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.5 mOhms ±1% 7W Resistor de chip Sem padrão Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, detecção de corrente, resistente à umidade, resistente a pulso Elemento Metálico
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
WSLP2726L5000FEA Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, detecção de corrente, resistente à umidade, resistente a pulso
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±75ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-65°C a 170°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
Sem padrão
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,272" x larg. 0,260" (6,90mm x 6,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,124" (3,15mm)