NTCLG100E2103JB
Número de produto da DigiKey
BC2531-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTCLG100E2103JB
Descrição
SENSOR NTC 10K OHM 100MW DO204AH
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Termistor NTC 10k DO-204AH, DO-35, axial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NTCLG100E2103JB Modelos
Categoria
B25/85
3977K
Fabricante
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Temperatura de operação
-40°C a 200°C
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
100 mW
Part Status
Ativo
Comprimento - Fio condutor
1,00" (25,40mm)
Resistência em Ohms a 25°C
10k
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância da resistência
±5%
Pacote / Invólucro
DO-204AH, DO-35, axial
Valor de tolerância B
±1,3%