LM2596S-3.3
LM2596S-3.3
Número de produto da DigiKey
4518-LM2596S-3.3TR-ND - Fita e carretel (TR)
4518-LM2596S-3.3CT-ND - Fita cortada (CT)
4518-LM2596S-3.3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2596S-3.3
Descrição
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263-5L
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 3,3V 1 Saída 3A TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
150kHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Não
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)