PS24V-3.75
Número de produto da DigiKey
2414-PS24V-3.75-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PS24V-3.75
Descrição
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 90W
Referência do cliente
Descrição detalhada
24V 90 W Externo CA/CC Desktop (Classe II) Adaptador Cabo Entrada
Categoria
Potência (Watts)
90 W
Fabricante
Tycon Systems Inc.
Consumo de potência sem carga
500mW
Séries
Polarização
Centro positivo
Embalagem
Pacote de varejo
Aplicações
ITE (comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.8
Região utilizada
Internacional
Temperatura de operação
-20°C a 60°C
Forma
Desktop (Classe II)
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,1mm x D.E. de 5,5mm x 11,0mm
Tipo de entrada
Cabo
Comprimento do cabo
47" (1,20m)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Conector de entrada
IEC 320-C8
Tensão - Saída
24V
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,50" x larg. 2,40" x alt. 1,30" (139,7mm x 61,0mm x 33,0mm)
Corrente - Saída (máx.)
3,75A