P160KNP-0EC15B100K
P160KNP-0EC15B100K
P160KNP-0EC15B100K
Número de produto da DigiKey
987-1723-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P160KNP-0EC15B100K
Descrição
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Descrição detalhada
100k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Plástico condutor 0,2W, 1/5W Terminal de solda
Resistência (Ohms)
100k
Comprimento do atuador
0,591" (15,00mm)
Tolerância
±20%
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Potência (Watts)
0,2W, 1/5W
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,669" (17,00mm)