P120PK-F17BR5K
P120PK-F17BR5K
P120PK-F17BR5K
Número de produto da DigiKey
987-1294-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P120PK-F17BR5K
Descrição
POT 5K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5k Ohm 1 Grupo Linear Furo passante, encaixe Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Plástico condutor 0,05W, 1/20W Invólucro de pinos, travas de placa
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
P120PK-F17BR5K Modelos
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
TT Electronics/BI
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Bandeja
Material resistivo
Plástico condutor
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos, travas de placa
Resistência (Ohms)
5k
Tipo de atuador
Achatado
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
0,669" (17,00mm)
Potência (Watts)
0,05W, 1/20W
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Chave embutida
Nenhum
Tipo de montagem
Furo passante, encaixe
Número de voltas
1.0
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,488" (12,40mm)