82PR50KLF
Número de produto da DigiKey
987-1547-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
82PR50KLF
Descrição
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrição detalhada
50 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
82PR50KLF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
50 kOhms
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 0,250" (6,35mm)
Tolerância
±10%