23BR20KLFTR
Número de produto da DigiKey
987-1016-2-ND - Fita e carretel (TR)
987-1016-1-ND - Fita cortada (CT)
987-1016-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
23BR20KLFTR
Descrição
TRIMMER 20K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Descrição detalhada
20 kOhms 0,25W, 1/4W Asa de gaivota Montagem em superfície Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
23BR20KLFTR Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
20 kOhms
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,197" x 0,177" (5,00mm x 4,50mm)
Tolerância
±20%