TEN 20-4811WI
Número de produto da DigiKey
1951-2978-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TEN 20-4811WI
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 20W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 4A 18V - 75V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TEN 20-4811WI Modelos
Categoria
Potência (Watts)
20 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OVP, SCP
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.8
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Pacote / Invólucro
Módulo 7-DIP, 6 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
75V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,60" x alt. 0,40" (50,8mm x 40,6mm x 10,2mm)
Tensão - Saída 1
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
4A