TPN1200APL,L1Q
Número de produto da DigiKey
264-TPN1200APLL1QTR-ND - Fita e carretel (TR)
264-TPN1200APLL1QCT-ND - Fita cortada (CT)
264-TPN1200APLL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPN1200APL,L1Q
Descrição
PB-F POWER MOSFET TRANSISTOR TSO
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 40A (Tc) 630mW (Ta), 104W (Tc) Montagem em superfície 8-TSON avançado (3,1x3,1)
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
11,5mOhm a 20A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 300µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
24 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1855 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
630mW (Ta), 104W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
175°C
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
8-TSON avançado (3,1x3,1)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V